Москва и область

Ибуклин Юниор таблетки диспергируемые 100 мг+125 мг 20 шт

Арт. 215715

Производитель: Д-р Редди`с, Индия

Действующее вещество: Ибупрофен, Парацетамол

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Только самовывоз
Цена 110 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 113 шт.

В наличии

Плати частями

Цена действительна при оформлении онлайн
в Москве
За МКАД
В сухом, защищенном от света месте,
при температуре не выше 25 °C

Инструкция по применению

Производитель

Состав

Каждая таблетка диспергируемая [для детей] содержит:

действующие вещества:

ибупрофен 100 мг,
парацетамол 125 мг

вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, 
крахмал кукурузный 59,04 мг,
 лактоза 5 мг,
карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 30 мг,
 краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0,2 мг,
глицерол 2 мг,
 кремния диоксид коллоидный 5 мг,
ароматизатор апельсиновый DC 100 PH* 1,6 мг,
 ароматизатор ананасовый DC 106 PH** 2,5 мг,
мяты перечной листьев масло 0,66 мг,
 аспартам 10 мг,
 магния стеарат 1 мг,
тальк 3 мг.


* Состав ароматизатора апельсинового DC 100 PH: гуммиарабик 81-86 %; ароматическая добавка 13-18 %; бутилгидроксианизол менее 0,01 %.
** Состав ароматизатора ананасового DC 106 PH: лактоза 52-57 %; гуммиарабик 
31-36 %; ароматическая добавка, идентичная натуральной 4-9 %; пропиленгликоль менее 2 %; ароматическая добавка искусственная менее 2 %;
ароматическая добавка натуральная менее 2 %; ароматическая добавка менее 0,1 %.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие.
Угнетая циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции) как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.
 В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.
Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

Фармакокинетика

Ибупрофен.

Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Время достижения максимальной
концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1-2 часа.
 Связь с белками плазмы крови – более 90%. Период полувыведения (T1/2) – около 2 ч.
Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови.
После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму.
 Подвергается метаболизму.
Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов.

Парацетамол.

Абсорбция – высокая, связь с белками плазмы – менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке.
 Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.
Величина Cmax – 5-20 мкг/мл, TCmax – 0,5-2 часа. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма.
Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Около 90-95 % парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов.
Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона.
При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза.

T1/2 – 2-3 ч. Выводится почками, преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% – в неизмененном виде).
 В грудное молоко проникает менее 1 % от принятой дозы парацетамола.
 У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Показания

Лихорадочный синдром.

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах.

В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите,
 острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Применение при беременности и кормлении грудью

Ибуклин Юниор не рекомендуется детям до 3 лет,

беременным и в период лактации.


Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП),язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе),тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо 6-фосфатдегидрогеназы,заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования,прогрессирующиезаболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени,
подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение,воспалительные заболевания кишечника, детский возраст (до 3-х лет).

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат переносится обычно хорошо.

Со стороны пищеварительной системы: редко диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции:
 редко кожная сыпь, зуд, крапивница.
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. 

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов. 

Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. 

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений. 

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. 

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). 

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. 

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. 

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. 

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата. 

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.


Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат принимается внутрь.

Перед употреблением таблетку Ибуклин Юниор® следует растворить в 5 мл (1 чайная ложка) воды.

 Суточная доза препарата принимается в 2-3 приема.

 Минимальный интервал времени между приемом препарата – 4 часа.

Дети старше 3-х лет. 
Разовая доза – 1 таблетка. Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: 3-6 лет (13-20 кг)  3 таблетки в сутки;
6-12 лет (20-40 кг)  до 6 таблеток в сутки.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

Передозировка

Симптомы:

желудочно-кишечные расстройства (абдоминальная боль, диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч., заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза. 

Лечение:

промывание желудка в течение первых 4 часов; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно - через 12 ч., антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.


Специальные указания

Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае,
в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.

Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний,
поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.


При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы,
 мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Форма выпуска

Таблетки.


Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте,
при температуре не выше 25 °C

Срок годности

5 лет

Действующее вещество

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Штрих-код и вес

Штрих-код: 0118901148001, 8901148001692, 8901148030077, 8901148210745
Вес: 0.019 кг;
  • 🏪 Купить Ибуклин Юниор таблетки диспергируемые 100 мг+125 мг 20 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Ибуклин Юниор таблетки диспергируемые 100 мг+125 мг 20 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Ибуклин Юниор таблетки диспергируемые 100 мг+125 мг 20 шт

Формы выпуска  1

Бренд: Ибуклин

Производитель: Д-р Редди`с, Индия

Действующее вещество: Ибупрофен, Парацетамол

Только самовывоз

Забрать из аптеки сегодня
Цена 110 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 113 шт.

Пользователи также интересовались

Ибуклин
29  отзывов
Длинный срок

Д-р Редди`с, Индия

Цена от 158 руб.
Цена от 227 руб.
Цена от 166 руб.
Парацетамол
15  отзывов
Длинный срок

Синтез ОАО, Россия

Цена от 171 руб.
Цена от 441 руб.
Цена от 339 руб.

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом


Самовывоз в Москве из 1034 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Войти по Сбер ID